Яндекс.Метрика Школьный спорт. Школьная баскетбольная лига «КЭС – баскет» - Управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области
Управление образования и молодёжной политики администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

В спортзале школы №5 завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу в рамках проекта школьной баскетбольной лиги «КЭС – баскет». Проект является самым популярным в стране и ежегодно в нем принимают участие все регионы России, а также команды Монголии, Белоруссии.
Первыми в борьбу вступили юноши. Померяться баскетбольным мастерством собрались команды Сицкой школы, Либежевской школы, Пуреховской школы, школы №5 и школы №4. По итогам предварительных игр в финале соревнований сошлись лучшие команды – школы №5 (тренер Евдокимов О.А.) и Сицкой школы (тренер Балашов А.О.) Со счетом 34:9 победили юноши МКОУ СШ №5, которые и стали чемпионами. Команда Сицкой школы заняла второе место, третьим призером стала команда Пуреховской школы (тренер Мешков А.Г.) Лучшим игроком соревнований был признан Евдокимов Егор (МКОУ Чкаловская СШ№5).
В соревнованиях девушек также участвовало пять команд. Игры были очень напряженными и интересными и недостаток мастерства девушки компенсировали желанием борьбы и старанием. По итогам турнира в финале встретились команда школы №4 (тренер Бычков А.Е.) и команда школы №5 (тренер Евдокимов О.А.)., Победителями стали девушки четвертой школы, баскетболистки школы №5 – вторые призеры, третьими стали девушки Сицкой школы (тренер Балашов А.О.) Лучший игрок турнира среди девушек – Рябенко Дарья.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, а лучшие игроки финалов дипломами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».
Девушки школы №4 и юноши школы №5 будут представлять наш округ в зональных соревнованиях в г.Городец. Пожелаем им удачи и продолжить свою победную серию.